Programação

  • Domingo
  • Segunda
  • Terça
  • Quarta
  • Quinta
  • Sexta
  • Sábado

Domingo

– 5 horas: Levanta Gaúcho

Apresentação: Miro Dutra

– 7 horas: Bom dia Missões

Apresentação: Aélcio Antunes

– 8 horas: Domingo Missioneiro

Apresentação: Ernesto Diel

– 9h25: A Volta do Tropeiro

Apresentação: Nilson Amaral

– 11h30: Paradão da Sepé

Apresentação: Fábio Birck

– 13 horas: Falando ao Mundo

Apresentação: José Henrique

– 14 horas: Igreja Profética Deus das Maravilhas

Apresentação: Pastor Alex Cordeiro

– 15 horas: Rede Gaúcha Sat

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 22 horas: Mensagem Final

Apresentação: Vanderlei Pipper

– Meia-noite: Rede Gaúcha Sat

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

Segunda-feira

– 5 horas: Rede Gaúcha Sat

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 6h30: Impacto de Fé

Apresentação: Igreja Quadrangular do Reino de Deus

– 7 horas: Comando Geral – 1ª Edição

Apresentação: Hogue Dorneles

– 8 horas: Correspondente Ipiranga

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 8h10: Aldeia Global

Apresentação: Paulo Renato Ziembowicz e Hogue Dorneles

– 10h30: Rádio Cidade

Apresentação: Fábio Birck e Carlos Braga

– 12h20: Cinco Minutos de Espiritismo

Apresentação: Maria Loni Madrid

– 12h25: Panorama Notícias

Apresentação: João Francisco Bernardi e Carlos Braga

– 12h50: Correspondente Ipiranga

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 13 horas: Panorama Debates

Apresentação: Equipe de Jornalismo da AM 540

– 14 horas: Show da Tarde

Apresentação: Fábio Birck

– 16 horas: Tarde Gaúcha

Apresentação: Benoni Bottega

– 18 horas: Comando Geral – 2ª Edição

Apresentação: Luís Cabreira

– 18h50: Correspondente Ipiranga

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 19 horas: Voz do Brasil

Rede Nacional

– 20 horas: Correspondente Ipiranga

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 20h10: Rede Gaúcha Sat

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

Terça-feira

– 5 horas: Rede Gaúcha Sat

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 6h30: Impacto de Fé

Apresentação: Igreja Quadrangular do Reino de Deus

– 7 horas: Comando Geral – 1ª Edição

Apresentação: Hogue Dorneles

– 8 horas: Correspondente Ipiranga

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 8h10: Aldeia Global

Apresentação: Paulo Renato Ziembowicz e Hogue Dorneles

– 10h30: Rádio Cidade

Apresentação: Fábio Birck e Carlos Braga

– 12h20: Cinco Minutos de Inclusão

– 12h25: Panorama Notícias

Apresentação: João Francisco Bernardi e Carlos Braga

– 12h50: Correspondente Ipiranga

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 13 horas: Panorama Debates

Apresentação: Equipe de Jornalismo da AM 540

– 14 horas: Show da Tarde

Apresentação: Fábio Birck

– 16 horas: Tarde Gaúcha

Apresentação: Benoni Bottega

– 18 horas: Comando Geral – 2ª Edição

Apresentação: Luís Cabreira

– 18h50: Correspondente Ipiranga

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 19 horas: Voz do Brasil

Rede Nacional

– 20 horas: Correspondente Ipiranga

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 20h10: Rede Gaúcha Sat

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

Quarta-feira

– 5 horas: Rede Gaúcha Sat

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 6h30: Impacto de Fé

Apresentação: Igreja Quadrangular do Reino de Deus

– 7 horas: Comando Geral – 1ª Edição

Apresentação: Hogue Dorneles

– 8 horas: Correspondente Ipiranga

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 8h10: Aldeia Global

Apresentação: Paulo Renato Ziembowicz e Hogue Dorneles

– 10h30: Rádio Cidade

Apresentação: Fábio Birck e Carlos Braga

– 12h20: Cristo para Todos

Apresentação: Comunidade Evangélica Luterana Sião

– 12h25: Panorama Notícias

Apresentação: João Francisco Bernardi e Carlos Braga

– 12h50: Correspondente Ipiranga

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 13 horas: Panorama Debates

Apresentação: Equipe de Jornalismo da AM 540

– 14 horas: Show da Tarde

Apresentação: Fábio Birck

– 16 horas: Tarde Gaúcha

Apresentação: Benoni Bottega

– 18 horas: Comando Geral – 2ª Edição

Apresentação: Luís Cabreira

– 18h50: Correspondente Ipiranga

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 19 horas: Voz do Brasil

Rede Nacional

– 20 horas: Correspondente Ipiranga

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 20h10: Rede Gaúcha Sat

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

Quinta-feira

– 5 horas: Rede Gaúcha Sat

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 6h30: Impacto de Fé

Apresentação: Igreja Quadrangular do Reino de Deus

– 7 horas: Comando Geral – 1ª Edição

Apresentação: Hogue Dorneles

– 8 horas: Correspondente Ipiranga

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 8h10: Aldeia Global

Apresentação: Paulo Renato Ziembowicz e Hogue Dorneles

– 10h30: Rádio Cidade

Apresentação: Fábio Birck e Carlos Braga

– 12h20: Cristo para Todos

Apresentação: Comunidade Evangélica Luterana Sião

– 12h25: Panorama Notícias

Apresentação: João Francisco Bernardi e Carlos Braga

– 12h50: Correspondente Ipiranga

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 13 horas: Panorama Debates

Apresentação: Equipe de Jornalismo da AM 540

– 14 horas: Show da Tarde

Apresentação: Fábio Birck

– 16 horas: Tarde Gaúcha

Apresentação: Benoni Bottega

– 18 horas: Comando Geral – 2ª Edição

Apresentação: Luís Cabreira

– 18h50: Correspondente Ipiranga

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 19 horas: Voz do Brasil

Rede Nacional

– 20 horas: Correspondente Ipiranga

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 20h10: Rede Gaúcha Sat

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

Sexta-feira

– 5 horas: Rede Gaúcha Sat

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 6h30: Impacto de Fé

Apresentação: Igreja Quadrangular do Reino de Deus

– 7 horas: Comando Geral – 1ª Edição

Apresentação: Hogue Dorneles

– 8 horas: Correspondente Ipiranga

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 8h10: Aldeia Global

Apresentação: Paulo Renato Ziembowicz e Hogue Dorneles

– 10h30: Rádio Cidade

Apresentação: Fábio Birck e Carlos Braga

– 12h10: Encontro com Maria

Apresentação: Santuário de Schoenstatt

– 12h25: Panorama Notícias

Apresentação: João Francisco Bernardi e Carlos Braga

– 12h50: Correspondente Ipiranga

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 13 horas: Panorama Debates

Apresentação: Equipe de Jornalismo da AM 540

– 14 horas: Show da Tarde

Apresentação: Fábio Birck

– 16 horas: Tarde Gaúcha

Apresentação: Benoni Bottega

– 18 horas: Comando Geral – 2ª Edição

Apresentação: Luís Cabreira

– 18h50: Correspondente Ipiranga

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 19 horas: Voz do Brasil

Rede Nacional

– 20 horas: Correspondente Ipiranga

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 20h10: Rede Gaúcha Sat

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

Sábado

Das 05:00 às 06:30 – Programa Alvorada Gaúcha

Apresentação Sidney Paz.(música regional gaúcha e as primeiras informações do dia.

– 6 horas: Sepé Rural

Apresentação: João Francisco Bernardi

– 7 horas: Informativo do Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Santo Ângelo

– 7h30: Sepé Rural

Apresentação: João Francisco Bernardi

– 8h30: Entre-Ijuís em Destaque

Apresentação: Jordão Oliveira

– 9h30: Espaço Aberto – Entre-Ijuís

Apresentação: Fábio Birck

– 10h30: Programa São Miguel das Missões

Apresentação: Pedro Carvalho

– 11h30: Informativo Cermissões

– Meio-dia: Informativo da Apae

– 12h15: Informativo do Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Entre-Ijuís

– 12h45: Rede Gaúcha Sat

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 13 horas: A Voz da Comunidade Regional

Apresentação: Rogério Rocha

– 14 horas: Gravetos do Passado (CTG 20 de Setembro)

Apresentação: Éderson Dornelles

– 15 horas: Alô Rio Grande

Apresentação: Volmar Bueno

– 16 horas: Brasil Caboclo

Apresentação: Getúlio Freitas

– 18 horas: Chalera Preta

Apresentação: Rodrigo Nascimento Oliveira

– 20 horas: Rede Gaúcha Sat

Transmissão em cadeia com a Rádio Gaúcha

– 22 horas: Encontro com Deus

Apresentação: Valter Silva

– 23 horas: Verdade que Liberta

Apresentação: Nelson de Jesus

– 23h30: Restauração Heróis da Fé

Apresentação: Dinoral Ávila

– 1 hora: Rede Gaúcha Sat

© Copyright 2017, Todos os direitos reservados.