CNEC/IESA divulga o listão dos aprovados no Vestibular de Inverno 2016

As matrículas iniciam nesta quarta-feira, 06 de julho.
Lucas de Campos 6 julho, 2016 Fonte:

A CNEC/IESA Santo Ângelo realizou no último domingo, 03 de julho, o Vestibular de Inverno 2016. Foram disponibilizados oito cursos de graduação: Administração, Análise e Desenvolvimento de Sistemas, Biomedicina, Ciências Contábeis, Direito, Fisioterapia, Pedagogia e Sistemas para Internet. A prova foi composta de 30 questões objetivas e redação, que teve como tema “Valores que, para mim, realmente, importam para as boas relações entre as pessoas e convivência”.

MATRÍCULA

O candidato aprovado deverá comparecer na Secretaria Acadêmica da Faculdade, pessoalmente, no período das 13h30min às 17h30min e das 19h às 22h, para realizar a matrícula, conforme o cronograma:

06 de julho: Matrícula nos cursos de Administração e Direito;

07 de julho: Ciências Contábeis, Análise e Desenvolvimento de Sistemas e Sistemas para Internet;

08 de julho: Biomedicina, Fisioterapia e Pedagogia.

No ato da matrícula, o aluno deverá apresentar as originais e cópia simples dos seguintes documentos: Identidade; CPF; Certidão de Casamento ou de Nascimento; Título de Eleitor (com o comprovante ou justificativa da última eleição); Prova de quitação com o serviço militar (para maiores de 18 anos do sexo masculino); Uma foto 3×4 recente; Comprovante de Residência; Histórico Escolar do Ensino Médio; Certificado/Diploma de Conclusão do Ensino Médio ou Diploma Registrado (MEC) do Ensino Superior e uma cópia do documento de identidade, do CPF e do comprovante de residência do responsável financeiro, que ratificará o termo de adesão ao contrato de prestação de serviços educacionais, se o candidato for menor de 18 anos.

Mais informações podem ser obtidas através do telefone (55) 3313-1922 ou pelo site www.cnecsan.cnec.br.

 

CONFIRA O LISTÃO:

 

Administração:

BRENDA REGINA LEMKE LIMA

CAMILA DALLA ROSA

CIBELI WYZYKOWSKI

DELIANE DA CRUZ

HENRIQUE VARGAS REIS

KAUANA DA ROSA MOURA

KETELIN SIQUEIRA BARBOSA

LEONARDO BOTH DE MATTOS

LUIS FERNANDO GIORDANI DA SILVA

LUÍSA GLOWACKI MINETTO

LUIZA MAYER

MARCELO DE VARGAS SAMPAIO

RAGNER TANAH FISCHER

VINICIUS GUILHERME DA SILVA

 

Análise e Desenvolvimento de Sistemas:

CRISTOHFER LEAL

DIOGO GABRIEL STEINHAUS

FELIPE BRAND KONZEN

FELIPE MENEGAT

FRANCIS DAVID FRUCK FANFA

GUILHERME GEMELLI KWIATKOWSKI

HENRIQUE RIBEIRO BRIGO

JOÃO CARLOS VASCONCELOS DA SILVA

JOÃO VITOR BATISTA REIS

LUCAS JOSE MORENO CAZZAROTTO

RONALDO ZYDECK

SAMUEL FIGUR GROSS

VITOR MATEUS DA SILVA

 

Biomedicina:

ALANA VELEDA HILLEBRAND

ANA JÚLIA PIRES SCHRODER

ARIELY SARTORI

CAROL SANTOS DE LIMA

CHAYANE SILVEIRA COGO

DAIELY LAZAROTO DE OLIVEIRA

DANIELA FARIAS DE PAULA

EVA MARIANE FLORES

FABIANA ESTÉR KRUEL

FABIANO BECKER RIBEIRO

GABRIEL ENRICO ANDRIGHETO

GUSTAVO DOS SANTOS

JÁDYNA BORGES RODRIGUES

JÉSSICA CLERICI

JÉSSICA XISTO CONTRI

JOÃO VICTOR CABREIRA ALMEIDA

KELLY RIBAS PINTO

LAÍS CRISTINA ALVARISTO

LARA BITTENCOURT DE OLIVEIRA

LARA JAQUELINE FERNANDES LAZZERI

LARISSA DA SILVA LOURENÇO

LAVÍNEA VOELZ TALARICO

LISA CAROLINA FUHR

LISANDRE SENGER RODRIGUES

MARTA JERUZA DA SILVA MISSIO

MARTA JULIANA MACHADO BOCHI

MATHEUS CALLEGARI DUCTRA

MONIZE PAUMANN SILVEIRA

PAMELA SCHULZ ROSLER

RENAN DA SILVA EBONE

SARA GABRIELI PEREIRA

TAMARA ROHDE DOS REIS

VICTORIA CAROLINAPOZZEBON SCHMITT

 

Ciências Contábeis:

ANGELA MARIA WINDLER

CARLA NIMETH DAHMER

CAROLINE DE LIMA DOS SANTOS

EDILENE MARIA CAGLIARI

ELIEL ROCHA DORNELES

FABIOLA MAYUMI SILVA SHOJI

GREICE ROBRIANE TEIXEIRA DORN

JAQUELINE MACHADO GONÇALVES

LUANA OLIVEIRA WONCHIK

MARIO OLIVEIRA LEMOS

MARIVANI CARGNELUTTI

RAFAELA BARBOSA COIMBRA DA SILVA

 

Direito:

LUÍS FELIPE VIAPIANA DE SANTANA

MURIEL HESSE BLOCK

JOSÉ HENRIQUE WELFER BECK

CAROLINE SRYNCZYK DA SILVA

JANAINA GRASSEL

BRUNO OLIVEIRA NADALON

GABRIELE SAVARIZ ZILLI

FERNANDA SILVA DUARTE

BIBIANA NATÁLIA PORTO MAICÁ

WILLIAM DIAS OBERMEIEIER

ANA CAROLINA BRAGA MEOTTI

CAROLINA LEDUR FOLLMANN

MIRIANE KARINE GRZIBOWSKI

NATALIA RAUBER ANGST

FELIPE ZARZICKI

TANIZE BECHORNER ALMEIDA

JULIANA RIBEIRO THAUPA

KARLA MILENA OBREGON BUENO

ARTHUR SEIBT HECK

MARLON WOCHNICKI BOLZAN

TANARA PLAIN LIMA

ANA GABRIELA DE CONTI TREVISAN

LEONARDO WILLIAM PENNING NEWINSKI

TACIANA DA SILVA GARCIA

GABRIEL MAÇALAI FRACARO

VICTOR MATHEUS HANKE

LAURA HOSSA PALMEIRO

FERNANDA PAIVA RIBEIRO

EDUARDA MORAIS DE MELLO

MAURICIO CARVALHO DOS SANTOS

BRUNA BUENO WITTCKIND

RODRIGO MARTINS MEDEIROS DE OLIVEIRA

EDUARDO ALBRECHT CULPO

ANA LAURA BATISTA MARTINS

SANDRIA KATIANE JARDIM JUNKER

ADRIANA STEGLICH

MELISSA MARIA MULLER

GUILHERME BATISTA ROSSIGNOLLO

GUSTAVO LOPES

BRUNA CAROLINE MICHELIN

ANDRESSA MACIEL SCHMALTZ

RICARDO MARQUES FRANKE MEDEIROS

IGOR ALEXANDRE KLAIC

FERNANDA ZENAIDE RODRIGUES DE SOUZA

PABLO WITTCKIND TEIXEIRA

MARIA EDUARDA FERRÃO RODRIGUES

LAUREN DOS REIS

MILENE DRABIK

ALEXANDRE RIGHI FERREIRA

LUÍSA DE ALMEIDA PASSAMANI

 

Suplentes:

TIAGO MATEUS BARCELOS RETAMOSO

LUANA DE MOURA

NATIELLE DA SILVA RIBEIRO

ALINE DOMBROWSKI RIBEIRO

BRUNA DE OLIVEIRA MINELLO

EMERSON TRENKEL

ANA PAULA KOSCHEWSKA LIMA

FERNANDA PEREIRA FROES DA SILVA

ROBRIANI ROSA DE LIMA

JAQUELINE BITTENCOURT FERNANDES

LARISSA HIPPLER

ANA TAIS WEBER DOS REIS

MICHELE BORCHARTT DE SOUZA

 

Fisioterapia:

AMANDA STOCHERO DOS SANTOS

ANA LUIZA MILANESI

ANDRESSA ROBERTA FONSECA

ANGELITHA DALLA COSTA SÁ

ARNO HENRIQUE XAVIER RODRIGUES

ARTUR PACHECO CALLEGARO

CAMILA GABRIELA HAAB

CLÁUDIA LAUTERT SAMUEL

CLAUDIOMAR DEMOURA PRESTES

DÉBORAH KAROLLYNE SIQUEIRA DAMACENO PINTO

ÉLEN MEYRER

FRANKLIN DE ALMEIDA CIPOLATO

JAIANA AVILA DE CASTRO

JAQUELINE BUENO DA SILVA

JOÃO PEDRO SEGOBIA DE LIMA CIBILS BECKER

JULIO CESAR KUSIAK

LARISSA CHRISTOSCHEK CASTANHO

LARISSA FRANKE

LARISSA PEREIRA FRANCA

LEANDRO AUGUSTO BRUM DA SILVA

LOUISE DE MORAES MICHELS

MARIANA SCHENKEL ZYDECK

MELISSA BERNARDES RIBEIRO

MICHELE ROBERTA LEMOS

PÂMELA TAMARA SANTOS TAFFAREL

SAMARA WEBER SCHMIDT

THAÍS MILENA PECH

 

Pedagogia:

FABIANA QUEIROZ RESCHKE

JÚLIA CASTANHO DE FREITAS

MARCIELY FENGLER

RAYELLE BORGES

THALYA TABORDA FONTANA

 

Sistemas para Internet:

DANIELA SAMPAIO NATIVIDADE

FILIPE SCOTTO

MATHEUS MATZEMBACHER BAZANELLA

© Copyright 2017, Todos os direitos reservados.